Университет Матея Бела в Банска Быстрица

Для украинцев получение европейского образования становится с каждым годом актуальнее. Для тех, кто ищет доступные варианты решения проблемы, идеальный вариант – учеба в Словакии. Владея словацким языком на достаточном уровне, студенты могут претендовать на бесплатное обучение.  И не обязательно поступать в один из университетов Братиславы. Почему бы вам не остановить выбор на городе, расположенном у подножья Нижних Тар, который самими словаками признан самым красивым и обеспечивающим горожанам лучшее качество жизни. Речь идет о Банска Быстрица. Получить высшее образование в этом городе можно в университете Матея Бела.

Почему стоит выбрать для обучения в Словакии университет в Банска Быстрица

Университет Матея Бела в Банска Быстрица – один из самых молодых учебных заведений Словакии. Его первый факультет начал свою деятельность в 1973 году, а статус университета был присвоен и вовсе недавно – в 2010. Но ВУЗ уже успел завоевать популярность не только среди студентов своей страны, но и среди иностранцев, в том числе украинских студентов. Он быстро развивается и предлагает студентам огромное разнообразие учебных программ. На многие специальности можно поступить без вступительных экзаменов. Программы обучения на словацком языке – бесплатные.

При университете функционируют центры передового опыта, на их базе ведется научно-исследовательская деятельность, к которой активно привлекаются студенты.

Учебное заведение ведет активную совместную деятельность с ВУЗами Словакии и Европы, обладает членством Европейской ассоциации университетов. Его выпускники находят применение полученным знаниям, как в словацких организациях, так и в компаниях международного уровня. Поэтому для украинских студентов университет Матея Бела может стать трамплином для построения успешной карьеры в Европе.

Факультеты университета Матея Бела

Сегодня в университете образовательные услуги предоставляются на 6-ти факультетах:

  • экономический;
  • политических наук и международных связей;
  • естественных наук;
  • философии;
  • педагогики;
  • права.

Каждый из факультетов представляет на выбор студентов широкий выбор образовательных программ, соответствующих современным требованиям.

Помимо учебы, студенты имеют возможность заниматься в спортивных клубах и творческих коллективах. Ему принадлежит 6 общежитий, каждое из которых закреплено за определенным факультетом. Здесь для студентов предоставляются комфортные условия проживания за вполне доступную плату. За общежитиями и факультетами закреплена сеть студенческих столовых, где можно получить вкусный полноценный обед за 1.5–2 евро.

Более подробные сведения о жизни студентов университета Матея Бела можно получить у нас. Мы предоставим всю необходимую информацию для абитуриентов. Для того, чтобы задать вопрос нажмите на кнопку вверху страницы или напишите нам в любой мессенджер.

Если вас интересует обучение в университете Матея Бела в Банска Быстрица или любом другом ВУЗе Словакии, специалисты компании Study and Travel готовы предложить свои услуги по подготовке документов для подачи в ВУЗ и поддержку в прохождении вступительной кампании.

skype
Курсы польского языка
Надіслано!

Ми зв'яжемося з вами найближчим часом

soc
soc
soc
close
close