Университет Александра Дубчека в Тренчине: преимущества для украинских студентов при поступлении в 2023

Словакия все более привлекательна для украинцев в плане высшего образования. Еще бы, ведь знание словацкого языка открывает двери для обучения в государственных ВУЗах бесплатно. Затраты на жизнь здесь ниже, чем в других европейских государствах, при этом услуги образования предоставляются на уровне, соответствующем европейским стандартам. Для украинских студентов гостеприимно открыты ВУЗы в Братиславе и иных словацких городах. Один из них – молодой, но уже достаточно популярный – университет Александра Дубчека в Тренчине.

Чем привлекает студентов Тренченский университет

Учебное заведение начало свою деятельность в 1997 году. Основным направлением его образовательных программ являются производственные технологии и управление в сфере производства, хотя есть здесь и другие специальности (политология, подготовка медперсонала и др.).

ВУЗ динамично развивается, и уже в 2017 году он был включен в список Ключевых Технологических Центров мирового уровня (других университетов Словакии в этих списках нет). Столь высокое признание университета Дубчека обусловлено его достижениям в области исследований стекла и его характеристик, которые выполнялись Центром FunGlass, принадлежащим университету.

Участие университета в международной программе ERASMUS+ позволяет его студентам ближе ознакомиться с высшим образованием в Европе, проучившись в течение определенного периода в ВУЗах Испании, Италии, Германии, Франции и т.д.

Университет Дубчека предоставляет студентам общежития с комфортными условиями проживания, по одному–два человека в комнате. Иностранным студентам общежитие предоставляется в первую очередь. В студенческих столовых питание предоставляется по льготным ценам.

ВУЗ славится своей хоккейной командой. Учебные программы предоставляют большой выбор видов спорта.

Факультеты университета Александра Дубчека

На данный момент университет предоставляет образовательные услуги на 4-х факультетах:

  • Специализированная техника. Готовит специалистов, востребованных в современном производстве. Выпускники факультета успешно строят карьеру на заводах Словакии, Германии и других стран Европы.
  • Промышленные технологии (функционирует в Пухове). Ведет подготовку операционных технологов, дизайнеров для конструкторских бюро, специалистов для работы в химических лабораториях и в сфере исследования материалов и др.
  • Медицинский факультет. Готовит специалистов по уходу за больными, в сфере физиотерапии, лаборантов медицинских исследований и т.д.
  • Социальные и экономические отношения.

Также при университете функционирует кафедра политологии, на которой есть образовательная программа на английском языке.

Сроки и условия приема в университет Александра Дубчека можно узнать на нашем сайте, используя форму обратной связи, расположенную вверху страницы. Абитуриенты из Украины могут получить полезную информацию об обучении в Словакии и помощь в оформлении документов и решении других проблем с поступлением в ВУЗ, обратившись к специалистам компании Study and Travel.

skype
Курсы польского языка
Надіслано!

Ми зв'яжемося з вами найближчим часом

soc
soc
soc
close
close