Технический университет в Кошице: специализация, особенности

Словакия – маленькая сказочная страна. Для украинцев она привлекательна не только с точки зрения туризма, но и как один из лучших вариантов получения европейского образования.

Помимо того, что образование в Словакии бесплатное для иностранцев, ее расположение очень удобно для украинских студентов. Например, словацкий город Кошице находится всего в двух часах езды от границы с Украиной. Кстати, именно здесь находится известный университет Словакии, предоставляющий возможность получить образование по одной из технических или экономических специальностей.

Технический университет в Кошице

Технический университет (TUKE) – крупный учебно-научный центр Словакии, готовящий специалистов для многих производственных отраслей и участвующий во многих научно-исследовательских программах, в том числе международного уровня. Он активно сотрудничает с другими ВУЗами, а также промышленными предприятиями.

Технический университет предоставляет качественные образовательные услуги, предлагая студентам современные мультимедийные классы, библиотеки, возможность принимать участие в научных разработках на базе собственной научно-исследовательской лаборатории, а также комфортные условия проживания.

Факультеты Кошицкого технического университета

На базе учебного заведения функционирует 9 факультетов:

  1. Горного дела. Стоит у истоков технического образования Словакии. Основан в 1762 году. На сегодняшний день перечень его образовательных программ расширен новыми программами, соответствующими современному уровню развития горного дела и смежных наук.
  2. Материалов. Готовит специалистов, востребованных в металлургических отраслях промышленности, электротехнике, энергетике создания материалов для машиностроения и т.д.
  3. Машиностроения.
  4. Архитектурный.
  5. Производственных технологий (функционирует в Прешове).
  6. Электротехники и информационных технологий.
  7. Авиационный.
  8. Экономический.
  9. Факультет образовательных искусств.

Еще больше информации вы можете получить от наших менеджеров. Для этого достаточно связаться  снами по одному из мессенджеров, указанных на сайте. Мы предоставим список специальностей, расскажем, какие документы необходимо подготовить для поступления, о сроках их подачи и других условиях зачисления в ВУЗ.

Учеба в Словакии для украинских студентов – оптимальный способ получения европейского образования. А учеба в техническом университете в Кошице предоставляет великолепные возможности трудоустройства и построения карьеры в Европе. Учебное заведение готовит специалистов по востребованным специальностям, а его тесное сотрудничество с предприятиями увеличивает шансы студентов на получение перспективной работы.

Специалисты компании Study and Travel помогают украинским абитуриентам, желающим получить высшее образование в Словакии, стать студентами технического университета в Кошице или других выбранных ими ВУЗов. Обратившись в компанию, вы получите помощь в подготовке необходимых документов и полное сопровождение на время вступительной кампании.

skype
Курсы польского языка
Надіслано!

Ми зв'яжемося з вами найближчим часом

soc
soc
soc
close
close