Словацкий медицинский университет в Братиславе: Медицинское образование в Словакии в 2023 году

Медицина – сфера, которой мечтают посвятить себя многие выпускники украинских школ. Но, к сожалению, медицина в Украине не на достаточном уровне, и те, кто задумывается о перспективах на будущее, все больше склоняются к учебе за границей. Вот только стоимость обучения в медицинских ВУЗах Европы достаточно высокая, да и поступить туда не просто. Но из любой ситуации есть выход.

Словацкий медицинский университет в Братиславе гостеприимно отрывает двери для украинских студентов. Это государственный ВУЗ, поэтому украинцы и другие иностранцы здесь могут претендовать на бесплатное обучение, правда, не на все специальности. Если же и придется платить, то цены здесь гораздо ниже, нежели в других европейских ВУЗах.

Что может предложить словацкий медицинский университет для украинцев и других студентов в 2023 году

Медицинский университет в Братиславе начал работать в 2002 году. Здесь ведется подготовка специалистов разных направлений. Выпускники учебного заведения успешно трудоустраиваются не только в клиниках Словакии, но и в лечебных учреждениях всего мира. Здесь работают опытные преподаватели, которые, помимо оказания образовательных услуг, занимаются исследованиями в разных отраслях медицины, привлекая к научно-исследовательской деятельности студентов.

Факультеты словацкого медицинского университета

Образовательные программы в университете реализуются на 4-х факультетах:

  1. Медицинский факультет. Осуществляет подготовку по специальностям лечебное дело и стоматология. Подготовка специалистов предусматривает прохождение единого непрерывного курса продолжительностью 6 лет. Для поступления на факультет необходимо сдать вступительные экзамены по биологии и химии (в виде тестов).
  2. Факультет сестринского дела и медицинских исследований. Готовит специалистов по сестринскому делу и оказанию скорой медицинской помощи, акушеров, лаборантов, специалистов по работе с радиологической техникой и т.д. Помимо дневной формы имеется заочная (заочное образование платное, поступить могут те, кто уже имеет средне-специальное образование по соответствующим направлениям). На стационар сдаются вступительные экзамены по биологии и физкультуре или физике (в зависимости от направления).
  3. Факультет общественного здравоохранения. Обучение платное. Экзамен по биологии и химии.
  4. Факультет здравоохранения в г. Банска Бистрица. Готовит медсестер, работников скорой помощи, физиотерапевтов и лаборантов медицинских исследований.  Стационар и заочное (платное) отделение.

Более подробные условия зачисления в ВУЗ, необходимые документы и сроки их подачи в Словацкий медицинский университет можно узнать, нажав на кнопку вверху страницы «Задать вопрос» и оставив запрос.

Помощь в оформлении документов для поступления в университеты Словакии или на языковые курсы в Украине оказывает компания Study and Travel. Здесь можно получить профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с обучением в Словакии и за рубежом.

skype
Курсы польского языка
Надіслано!

Ми зв'яжемося з вами найближчим часом

soc
soc
soc
close
close