Как не ошибиться в выборе ВУЗа на вступительной кампании?

Правда же, что вы слышали от многих современных студентов фразу, что они разочаровались в выборе профессии или ВУЗе? Только вот если с выбором профессии действительно можно не угадать: исчезает актуальность той или иной профессии, рынок труда в этой нише переполнен и т.д. То в отношении ВУЗа — всё гораздо проще: есть рейтинги, есть отзывы, есть соц.сети университетов, но почему ж всё-таки студенты разочаровываются? 

Совет №1. Выбирайте ВУЗ, который специализируется на вашем направлении

Это является негласным правилом, особенно если речь идет про образование в Польше. Множество университетов, в которых есть одновременно такие факультеты как, например, музыки и физики, пусть даже государственные, не являются «лучшими» конкретно в вашем направлении. Конечно, это не относится ко всем государственным ВУЗам Польши, но в большинстве случаев, мы советуем выбирать именно профильный ВУЗ. Например, если вы желаете обучаться в IT сфере, то одним из лучших университетов является Польско-японский университет информационных технологий. Если же вы заинтересованы в изучении PR, маркетинга, международных связей и отношений, дипломатии — вам стоит поступить в Collegium Civitas, который по праву считается новатором в этих сферах. Ищите университет, который специализируется на архитектуре и дизайне интерьера или в сфере экологии? Вам 100% стоит выбрать Университет экологии и управления в Варшаве, так как он является профильным в этих сферах. Если вас интересует режиссура, телевидение или журналистика — смело можете поступать в Общественную академию наук в Варшаве или Кракове. К тому же, именно в этом частном ВУЗе образование более чем доступное — от 1200 евро в год. О других направлениях и профильных ВУЗах вам с радостью расскажут наши менеджеры.

Совет №2. Не доверяйте слухам, доверяйте мнению профессионалов

Некоторые ВУЗы «понаслышке» имеют не лучшую репутацию. Есть люди, которые считают, что в ВУЗе, к примеру, учатся все, кому не лень, так как берут туда всех без разбору. Об университете Vistula очень часто ходят такие слухи. Но на деле оказывается, что это один из сильнейших ВУЗов в экономике и бизнесе, что подтверждается высокими призовыми местами на международных образовательных турнирах (например, CFA Institute Research Challenge в 2016 году, где студенты университета заняли 4 место на национальном уровне). Другие же считают, что если ВУЗ Польши частный, а не государственный, то качество образования там плохое, после него не возьмут никуда на работу и т.д. На работу возьмут всех, кто старается и может показать приобретенные знания, реализовывая их на практике. Более того, в Польше частные и государственные ВУЗы не делятся на «хуже/лучше», так как программы и лекторы в них идентичные чаще всего. Для того, чтоб не ошибиться в ВУЗе Польши, настоятельно рекомендуем прислушиваться к советам специалистов, которые напрямую связаны с университетами и являются их сертифицированными партнёрами. Компания Study&Travel напрямую сотрудничает с более чем 25 университетами в Польше, а также осуществляет поступление в любой ВУЗ Польши!

Совет №3. Удостоверьтесь в том, что город, в котором находится ваш ВУЗ, вам подходит

Очень часто бывает так, что студенты разочаровываются не в самом ВУЗе, а в городе, в котором находится этот ВУЗ. Следовательно, они ошибочно считают, что выбрали не тот университет, хотя по факту — им нужно было выбрать ВУЗ в другом городе. Для того, чтоб избежать этой ситуации, подумайте для себя: что вам по душе? Если вы привыкли жить в мегаполисе и вам нравится суета, большое скопление народа, много разнообразных мест и достопримечательностей — вам лучше всего выбрать ВУЗ в Варшаве — столице Польши. Если же вы не особо любите шум и гам столицы, то смело выбирайте такие города как Краков, Гданьск, Люблин и Вроцлав для жизни и обучения.

Совет №4. Помните о правиле: выбрав не то, что вам подходит, вы всегда можете перепоступить или перевестись

Если вдруг вы 100% ощущаете, что выбрали не тот университет, который вам нужен, не бойтесь перевестись в другой университет, даже если он находится в другом городе. У наших клиентов очень часто бывает так, что через полгода или год, студент понимает, что он выбрал не то направление или ему не нравится город, в котором он живёт — все они обращаются в компанию Study&Travel с просьбой помочь им перевестись в другой ВУЗ. Мы с удовольствием помогаем им с переводом в другой университет и со сдачей академ.разницы для того, чтоб клиент был доволен. Ваше ощущение, стремление учиться и развиваться — очень важны, так что не бойтесь никогда перемен.

О том, какой ВУЗ подходит именно вам, расскажут наши менеджеры. Звоните!

Наши телефоны:

+38 (098) 993-11-44
+38 (093) 789-11-44
+38 (099) 418-11-44

Задавайте вопросы на нашей почте: info@study-and-travel.net

skype
Курсы польского языка
Надіслано!

Ми зв'яжемося з вами найближчим часом

soc
soc
soc
close
close